После дождя Архип Иванович Куинджи

Открытые тренинги

Разработка и проведение эффективной презентации: Современные подходы и последние тенденции
Дмитрий Слиньков

Цели и результаты

  • научить слушателей разрабатывать эффективные продающие презентации и выступать с ними.
  • слушатели получат навыки самостоятельного планирования презентации и выступления, будут обладать базовыми навыками дизайна, владеть инструментами подготовки и разработки презентации, а так же научатся превращать описание любого сложного или “скучного” предмета в увлекательный и запоминающийся рассказ.

Длительность: 2 дня (16 академических часов).

Методика проведения

Методика cases-study, креативные методики управления групповым мышлением, групповая – командная работа.

 

Содержание программы

1.Метод определения «четырёх Ц и трёх С» презентации. 

“4Ц»: цели, цифры, цитаты и цвета. «3С»: сюжет, стиль и состав. Кто наши слушатели/читатели/зрители? Где искать материал? Как построить аналитическую работу? Структурирование презентации. Примеры успешных презентаций для вашей отрасли.
Что не так с нашими презентациями? Разбор сильных и слабых сторон текущих презентаций вашей компании. Кто наши слушатели/читатели/зрители?

2. Особенности дизайна презентаций. 

Композиция слайда. Контрастные примеры компоновки текст+изображение. Приемы визуальной целостности серии слайдов. Как наглядно и просто представлять сложные большие данные (графики, таблицы, длинные функциональные описания)? Как готовить одновременно презентацию визуальную и «раздаточный» материал?

3. Основы стори-телинга.

Как рассказать «просто о сложном»? Основы композиции и приёмы «нескучности» историй. Работаем с текстами: разбор типичных ошибок.

Разработка вступлений, отступлений и эффектных завершений. Юмор в презентациях. Особенности навыков убеждения: топ-менеджеров, корпоративных закупщиков, инвесторов, госслужащих.

4. Подготовка к выступлению. 

Как готовиться к презентациям? Азы ораторства, о которых многие забывают. Особенности выступления на разных типах площадок и на неродном языке. Чеклист до и после презентации — представление Google Docs шаблонов подготовки презентации и сбора обратной связи.

Бонус блока: как получать приглашения выступить бесплатно.

5. Инструменты презентаций. 

Презентации можно [и нужно] делать не только в PowerPoint или KeyNote. Есть еще Prezi, Haiku Deck, Adobe Voice, LiveSlides, Gapminder. От инструментов создания слайдов в смартфоне до сервисов подбора самых изящных цветовых оттенков.

 

В ходе всего тренинга будут так же обсуждаться следующие вопросы

  • Как превратить ваши презентации в «вечный генератор лидов»?
  • Видеопрезентации.
  • Особенности создания презентаций для просмотра, для чтения и для впечатления.
  • Презентации и живопись. Презентации и кино.
  • Презентации в веб-среде, конвертация презентаций в лендинг-страницы.
  • Головная боль продавцов: ветвление презентаций.
  • Инфографика.
  • Брендинг и айдентика.

В практической части тренинга участники смогут подготовить свои презентации с использованием изучаемых инструментов, проработать методы подготовки к презентации и и получить рекомендации тренера.

 

Уникальность тренинга

1) Тренер практик

Дмитрий Слиньков — не профессиональный преподаватель и не деятель «инфобизнеса». Он действующий успешный предприниматель, управленческий консультант, digital-маркетолог и продавец B2B готовый делиться с вами 20-летним опытом разработки продающих презентаций.

2) Конкретные инструменты

Каждый блок тренинга мы начинаем не с «говорильни» и не с «буллетовой теории». Мы сразу открываем тот или иной вебсервис или приложение и начинаем в нём работать. Кроме того, десятки шаблонов Google Docs будут сразу же передаваться в распоряжение слушателей.

3) Скорый результат

Сразу по окончании тренинга, 80% наших слушателей способны самостоятельно делать эффективные продающие презентации и уверенно выступать с ними на публике.

 

Для кого тренинг

Для руководителей, маркетологов, продавцов и собственников бизнеса, для всех, кому нужно выступать с презентациями, для всех, кто понимает, что построить карьеру без навыков разработки презентаций невозможно.

Оставить заявку онлайн:
Оставить заявку